Французские футболисты завоевали Кубок Конфедераций

Очередной трофей завоевала футбольная сборная Франции. Чемпионы мира и Европы первенствовали на Кубке Конфедераций, матчи которого проходили на полях Японии и Кореи. В финальной встрече в японской Иокогаме французы обыграли хозяев поля - 1:0.

В финале французские футболисты доминировали все 90 минут. У японцев в отсутствие лучшего бомбардира Хидетоши Накаты (Hidetoshi Nakata), который отбыл в расположение итальянской "Ромы", острые атаки не получались. Исход матча решил точный удар Патрика Вийера (Patrick Vieira) в середине первого тайма.

В матче за третье место сборная Австралии со счетом - 1:0 победила бразильцев. Единственный гол представители Зеленого континента провели за 6 минут до конца основного времени матча.