Баскетболисты ЦСКА демонстративно прервали игру

Пермский "Урал-Грейт" выиграл второй матч финальной серии чемпионата России по баскетболу у казанского "Уникса" - 81:63. Уральцы ведут в финальной серии - 2:0.

Как и в первой игре, пермяки с первых минут стали отрываться в счете. К концу первой четверти преимущество хозяев превысило 10 очков. К исходу 30-й минуты разрыв в счете увеличился почти в два раза, и, несмотря на то, что в последние минуты игры лидеры "Урал-Грейта" отдыхали, гостям не удалось сократить отставание.

На этот раз самым результативным у победителей стал Сергей Чикалкин, набравший 18 очков. На одно очко меньше принес своей команде американец Уилли Бартон. У "Уникса" самым результативным стал Леонид Яйло, набравший 13 очков.

Скандалом завершился второй матч серии за бронзовые медали. В конце третьей четверти встречи в Ростове, где "Локомотив" из Минеральных Вод принимал ЦСКА, гости ушли с площадки, сославшись на необъективное судейство. К этому моменту железнодорожники выигрывали с перевесом в три очка. Москвичам было засчитано техническое поражение - 0:20. В этой серии со счетом 2:0 выигрывает "Локомотив".

24 июня в Казани и Москве пройдут третьи матчи серий. В случае побед "Урал-Грейт" и "Локомотив" досрочно обеспечат себе, соответственно, золотые и бронзовые медали чемпионата России.