Россия вышла в полуфинал Мировой волейбольной лиги

Российские волейболисты вышли в полуфинал Мировой лиги. Победив в заключительном матче группового турнира сборную Голландии - 3:1, россияне заняли второе место в своей подгруппе.

В матче с голландцами россиянам желательно было побеждать всухую, в этом случае они гарантировали себе место в полуфинале. Подопечные Геннадия Шипулина были близки к цели, они выиграли две первые партии - 25:23 и 25:19, но затем уступили в третьей - 15:25. Победив в четвертом сете 25:18, россияне выиграли матч.

Позже, в другом поединке этой группы итальянцы разгромили команду Кубы - 3:0. В итоге у трех сборных оказалось одинаковое число побед - по две. По разнице выигранных и проигранных партий на первом месте оказалась команда Италии, на втором - России, на третьем - Кубы.

В полуфинале наша команда сыграет с бразильцами, занявшими первое место в своей четверке. Вторую пару полуфиналистов составили итальянцы и югославы.