Вильямс второй год подряд выигрывает Уимблдон

Победой американки Винус Вильямс (Venus Williams) завершились женские соревнования на Уимблдонском теннисном турнире. В финале Вильямс обыграла бельгийскую теннисистку Жюстин Энин (Justine Henin) в трех сетах.

Из-за дождя, шедшего в Лондоне всю субботу, женский финал был перенесен на воскресенье. В начале матча прошлогодняя победительница Уимблдона Вильямс уверенно переигрывала свою соперницу, за 20 минут выиграв первую партию - 6:1. Во втором сете Энин перехватила инициативу и, реализовав единственный за матч брейк-пойнт, сравняла счет - 6:3. В решающем сете борьбы не получилось: американка полностью переиграла свою соперницу, не отдав ей ни одного гейма - 6:0.

В соревновании девушек младшая сестра Марата Сафина Диана уступила в финале Анжелике Виджайа (Angelique Widjaja) из Индонезии - 4:6, 6:0, 5:7.

Мужской финал Уимблдона, в котором встретятся Патрик Рафтер (Patrick Rafter) и Горан Иванишевич (Goran Ivanisevic), состоится в понедельник.