Теннис: дождь прервал матч Словакия - Россия

Дождь нарушил планы организаторов и участников матча второго раунда Кубка Федерации между женскими теннисными сборными Словакии и России. В Братиславе удалось сыграть только один сет матча между Генриеттой Нагьовой (Henrieta Nagyova) и Лина Красноруцкой, который завершился победой хозяйки кортов - 6:4. Эта встреча, а также игра между Даниэлой Хантучовой (Daniela Hantuchova) и Еленой Дементьевой перенесены на воскресенье.

Таким образом, по договоренности капитанов команд в воскресенье состоятся все 4 одиночные встречи. Красноруцкой, Дементьевой, Нагьовой и Хантучовой в этот день придется по два раза выйти на корт. Парная встреча состоится в понедельник, однако, если в воскресенье досрочно определится победитель матча, игра дуэтов будет отменена.

Если дождь не прекратится и в воскресенье, матч может быть перенесен на более поздний срок. Такую возможность организаторы матча рассматривали еще до его начала, поскольку по прогнозам синоптиков атлантический циклон может надолго испортить погоду в Словакии.

В отличие от встречи в Братиславе, три других четвертьфинала продолжаются согласно расписанию. Теннисистки Австралии выигрывают в Сиднее у команды Швейцарии - 2:0, француженки на своих кортах с таким же счетом побеждают итальянок. В матче Германия - Аргентина после двух одиночных встреч счет равный - 1:1.