Матч-реванш за звание чемпиона мира по боксу между тяжеловесами Хасимом Рахманом (Hasim Rahman) и Ленноксом Льюисом (Lennox Lewis) состоится в ноябре этого года, сообщает Reuters.
Один из менеджеров Рахмана Стив Нелсон (Steve Nelson) сказал, что бой, скорее всего, состоится в Лас-Вегасе 10 или 17 ноября. "Хасим очень рад, что мы договорились о повторной встрече. Он готов повторить то, что он сделал с Льюисом в первом бою в апреле", - добавил Нелсон.
Единственное, что менеджер Рахмана комментировать отказался, это сумма, которую по контракту получит его боксер за матч-реванш с Ленноксом Льюисом.
"Я могу сказать по этому поводу только то, что контракт гарантирует нам больше денег, чем Льюису. А так как в соглашение включены еще и проценты от других источников дохода, связанных с этим боем, мы должны заработать круглую сумму", - добавил Нелсон.
В апреле 2001 года Рахман, послав Льюиса в нокаут в пятом раунде, отобрал у англичанина титул чемпиона мира по версиям Мирового боксерского совета (World Boxing Council) и Международной боксерской федерации (International Boxing Federation).