Марио Лемье пропустит около четверти игр своей команды в предстоящем сезоне НХЛ

В предстоящем сезоне НХЛ Марио Лемье (Mario Lemieux) собирается пропустить около четверти всех игр своей команды Pittsburgh Penguins, чтобы лучше подготовиться к более важным встречам плей-офф, сообщает AP.

Готовясь к своему первому полному сезону в Национальной хоккейной лиге (National Hockey League) за последние пять лет, Лемье сказал, что не будет принимать участия в некоторых выездных играх своей команды.

Например, если Pittsburgh Penguins проводят две игры подряд и вторая играется на выезде, то в другой город Марио скорее всего не поедет, а использует это время для восстановления здоровья после старых травм.

Хотя, на радость болельщикам, давняя травма спины Марио не напоминала о себе с начала января. "Моя спина в полном порядке, я чувствую себя великолепно", - сказал по этому поводу "СуперМарио".

Около десяти дней назад Лемье приступил к тренировкам под руководством одного из лучших специалистов по физической подготовке, бывшего защитника Pittsburgh Penguins Джея Кофилда (Jay Caulfield).

"Я знаю, что мне нужно сделать, чтобы набрать оптимальную спортивную форму. Именно этим мы с Джеем и занимались последние десять дней: я очень много катался, постоянно находился на льду. В общем, всячески подготавливал себя к началу тренировочного лагеря", - добавил Лемье, которому скоро исполнится 36 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше