Бретт Халл заключил двухгодичный контракт с Detroit Red Wings

Один из самых известных игроков североамериканского хоккея Бретт Халл (Brett Hull) заключил двухгодичный контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (National Hockey League) Detroit Red Wings, сообщает Reuters.

Сумма сделки оглашена не была, однако, по сведениям USA Today, 37-летний нападающий получит около девяти с половиной миллионов долларов за два года в Детройте.

Последние три сезона Халл провел в команде Dallas Stars, в составе которой в 1999 году завоевал кубок Стенли (Stanley Cup), а в 2000 играл в финале.

С 649 заброшенными шайбами Халл занимает седьмое место по результативности за всю историю НХЛ и второе место среди действующих хоккеистов, проигрывая Марку Мессьеру (Mark Messier) всего две шайбы.

"Заключив контракт с Халлом, мы значительно усилили наше правое крыло атаки. Бретт - один из лучших бомбардиров за всю историю хоккея, он имеет великолепное голевое чутье", - сказал генеральный менеджер Detroit Red Wings Кен Холланд (Ken Holland).

Сын легендарного игрока НХЛ Бобби Халла (Bobby Hull), Бретт Халл начал свою профессиональную карьеру в клубе Calgary Flames в 1986 году, затем 11 сезонов провел за St Louis Blues, а последние три - за Dallas Stars.

В сезоне 1990/91 года Халл-младший забросил 86 шайб, что является третьим показателем за всю историю Национальной хоккейной лиги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше