Евгений Кафельников вышел в четвертьфинал открытого чемпионата США по теннису

Россиянин Евгений Кафельников, в трех сетах обыграв Арно Клемана (Arnaud Clement) из Франции - 6:3, 6:4, 6:3, вышел в четвертьфинал открытого первенства США (U.S. Open) по теннису, сообщает Reuters.

Кафельников, посеянный перед началом этого турнира под седьмым номером, наконец прервал свою трехматчевую проигрышную серию в очных встречах с Клеманом.

В поединке, проходившем с большим количеством ошибок с обеих сторон, уверенная игра Кафельникова на задней линии сыграла решающую роль в победе российского теннисиста.

В третьем сете при счете 3:0 в пользу Кафельникова главный арбитр встречи остановил матч из-за совсем небольшого дождя, что вызвало бурное недовольство у очень уверенно игравшего в тот момент российского теннисиста.

Но, несмотря на предоставленную паузу, Клеман не смог собраться с силами и уступил Кафельникову и в третьем сете, выбыв из дальнейшей борьбы за звание чемпиона открытого чемпионата США.

А соперником российского теннисиста в четвертьфинале будет первая ракетка турнира бразилец Густаво Куэртен (Gustavo Kuerten), который в четвертом раунде в трех сетах обыграл Альберто Косту (Alberto Costa) из Испании - 6:4, 6:4, 7:6.