Все красноярские спелеологи выбрались из пещеры

Всем красноярским спелеологам, которые несколько дней были заперты в абхазской пещере Сарма, удалось подняться на поверхность. Первые шесть человек выбрались из пещеры еще в субботу, все остальные - к трем часам ночи в воскресенье, сообщает НТВ.

Группа спелеологов из Красноярска отправилась на исследование пещеры Сарма две недели назад. Однако в начале этой недели над черноморским побережьем пронесся смерч, в результате которого все выходы из пещеры залило водой. Таким образом, люди очутились в ловушке в одной из самых больших пещер в мире, глубина которой достигает полутора километров.

Спелеологов уже считали погибшими, однако на днях они позвонили по мобильному телефону и сообщили, что разбиты на три группы, которые находятся на разных глубинах. После этого немедленно была начата спасательная операция. Но вода спала, и помощь спасателей, к счастью, не понадобилась.

По данным НТВ, сейчас спелеологи вместе с прибывшим им на выручку отрядом сочинского отделения МЧС России направляются в Сочи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше