Обыграв первую ракетку турнира, Елена Дементьева вышла в полуфинал "Кубка Кремля"

Российская теннисистка Елена Дементьева, обыграв в двух сетах Мартину Хингис из Швейцарии - 6:2, 6:2, вышла в полуфинал "Кубка Кремля", где встретиться с Анастасией Мыскиной, сообщает РИА "Новости".

Хингис, которая стала победительницей крупнейшего российского теннисного турнира в прошлом году, стала уже четвертой "сеяной" теннисисткой, выбывшей из участия в нынешнем турнире.

До этого на различных стадиях соревнования проиграли: вторая ракетка турнира Амели Моресмо из Франции, третья Жюстин Энин из Бельгии и четвертая Натали Тозья также из Франции.

Взяв в самом начале первого сета две подачи соперницы, Дементьева сразу обеспечила себе преимущество в счете - 3:0, которое в итоге оказалось решающим, хотя в дальнейшем швейцарка перестала ошибаться в простых ситуациях.

Второй сет начался с того, что соперницы пять раз теряли свою подачу: трижды это сделала Хингис и дважды - Дементьева. А затем россиянка выиграла три очка подряд и взяла у лучшей теннисистки мира убедительный реванш за прошлогоднее поражение в четвертьфинале "Кубка Кремля".