Андрей Кириленко вышел в стартовой пятерке Utah Jazz

Во втором тренировочном матче команды Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association) Utah Jazz российский баскетболист Андрей Кириленко вышел в стартовой пятерке, сообщает Reuters.

Начав игру в паре с основным нападающем Карлом Мэлоуном (Karl Malone), и, проведя на площадке в общей сложности 20 минут, Кириленко помог Utah Jazz одержать победу над Portland Trail Blazers - 92:76.

Российский баскетболист, набрав 14 очков, оказался самым результативным в составе Utah Jazz в этом матче. Также Кириленко, реализовавший пять из шести бросков с игры, сделал шесть подборов, и накрыл два броска соперников.

Брайон Рассел (Bryon Russel), который вышел в стартовой пятерке в первом предсезонном матче команды, набрал в этой игре 13 очков, а еще один легкий нападающий Донни Маршалл (Doneyll Marshall) добавил 12.

Из своих 14 очков, 12 Кириленко набрал в третьей четверти матча, когда баскетболистам Utah Jazz удался решающий рывок, и они повели со счетом 64:50.

В составе Portland Trail Blazers с 12 очками самым результативным оказался ветеран НБА Шон Кемп (Shawn Kemp), который недавно вернулся в команду, после прохождения реабилитационного курса от наркотической зависимости.

Защитник Дерек Андерсон (Derek Anderson), перешедший в межсезонье из клуба San Antonio Spurs, принес Portland Trail Blazers 11 очков в этом матче.

Также и другие команды проводят товарищеские игры перед началом регулярного сезона НБА. Charlotte - Boston - 72:80, Miami - Orlando - 70:83, Phoenix - Houston - 88:80 и LA Clippers - Seattle - 85:96.