Сборная Ирана выиграла первый матч у команды ОАЭ

Сборная Ирана обыграла команду Объединенных Арабских Эмиратов со счетом - 1:0 в первом матче двух стыковых поединков отборочного цикла чемпионата мира по футболу, сообщает сайт dailysoccers.com.

Несмотря на то, что хозяева доминировали в игре с самого начала и до финального свистка, распечатать ворота ОАЭ им удалось лишь однажды: на 45-й минуте единственный мяч забил полузащитник Ирана Карим Багери (Karim Bagheri).

Футболисты Объединенных Арабских Эмиратов, которые во втором тайме упустили две неплохие возможности сравнять счет, остались довольны результатом поединка в Тегеране.

Ответная игра состоится 31 октября в Абу-Даби, и команда, победившая по сумме двух встреч, получит право оспорить единственную путевку на чемпионат мира, который состоится в июне 2002 года в Японии и Южной Кореи, со сборной Ирландии.

Иранцы упустили шанс попасть на мировое первенство "на прямую", уступив в заключительном матче группового турнира команде Бахрейна - 1:3.

А протест, в котором федерации футбола Ирана обвинила Бахрейн в использовании не имевших право принимать участие в матче игроков, руководство ФИФА отклонило.