Эквадор впервые вышел в финальную часть чемпионата мира по футболу

Сборная Эквадора, сыграв в ничью с командой Уругвая - 1:1, впервые в своей истории вышла в финальную часть чемпионата мира по футболу, сообщает AP.

Гол, забитый на 73-й минуте Иваном Кавьедесом (Ivan Kaviedes), принес эквадорцам столь заветное очко, которое обеспечило им, как минимум, четвертое место в южноамериканской отборочной группе, гарантирующее попадание в Японию и Южную Корею.

Также к сборной Аргентины, которая уже давно обеспечила себе попадание на чемпионат мира, присоединилась и команда Парагвая.

А вот четырехкратные чемпиона мира, сборная Бразилии проиграла команде Боливии - 1:3. Потеряв все шансы на выход в финал, боливийцы на своем поле, в высокогорном Ла-Пасе, при счете 0:1, забили три мяча в ворота бразильцев, которые очередной раз упустили возможность попасть на чемпионат мира.

Теперь, в последнем туре сборной Бразилии необходимо обыгрывать команду Венесуэлу, чтобы обеспечить себе четвертое место в южноамериканской отборочной группе, которое обеспечит им "прямое" попадание в Японию и Южную Корею.

А вот команде, занявшей пятое место, предстоит в двух стыковых матчах с австралийцами разыграть единственную путевку на чемпионат мира, который пройдет в июне 2002 года в городах Японии и Южной Кореи.