Рубенс Барикелло выиграл соревнования по картингу

Пилот "Формулы-1" Рубенс Барикелло (Rubens Barrichello) выиграл соревнования по картингу Granja Viana, проходившие в его родной Бразилии, сообщает сайт formula1.com.

На старт 500-мильного заезда вышло около 300 гонщиков из 58 команд, среди которых были Энрико Бернольди (Enrique Bernoldi) и Рикардо Зонта (Ricardo Zonta).

Барикелло, занявший в этом сезоне "Формулы-1" третье место, выступал вместе с Тони Кананом (Tony Kanaan) и Марио Хаберфельдом (Mario Haberfeld) за команду Tic-Tac.

Дождь, начавшийся в середине дистанции, не помещал Барикелло сократить отставание от лидеров, и, несмотря на мокрые покрышки, продемонстрировать отличное владение картом на скользких поворотах дистанции.

В итоге, Барикелло, проведя за рулем своего мини-автомобиля в общей сложности шесть с половиной часов, быстрее всех преодолел дистанцию длиной в 708 кругов, повторив свой успех на Granja Viana 1998 и 2000 года.

"Я провел тестовые заезды на этой трассе несколько дней назад, и был готов к дождю. Наша команда подготовила карты именно к таким погодным условиям. И, несмотря на то, что машины не обладают самой высокой скоростью на прямых участках, работа всех членов команды помогла мне сегодня добиться победы", - сказал Барикелло.

Бразильский гонщик, который недавно стал отцом, довольно активно проводит это межсезонье: совсем недавно он принял участие в благотворительном турнире по гольфу, в котором занял 20-е место.