Три шайбы Дюмона помогли Buffalo Sabres обыграть Florida Panthers

В единственном матче игрового дня Национальной хоккейной лиги (National Hockey League) клуб Buffalo Sabres в гостях обыграл Florida Panthers - 5:3, сообщает AP.

Три шайбы Жан-Пьера Дюмона (J.P. Dumont), последнюю из которых он забросил в пустые ворота Florida Panthers, помогли Buffalo Sabres одержать восьмую победу в регулярном сезоне 2001/02 года.

"Каждому бомбардиру везет. Моя роль в команде - постоянно быть нацеленным на ворота, и зачастую, мне удается оказываться в нужном месте в нужное время", - сказал после матча Дюмон, последний хет-трик которого пришелся на 18 марта 2000 года в игре с Philadelphia Flyers.

Проигрывая после двух периодов - 1:3, хоккеисты Florida Panthers, благодаря заброшенным шайбам Павла Буре и новичка лиги Кристиана Хуселиуса (Kristian Huselius), сравняли счет в этом матче.

Но, гол, забитый всего за минуту и 17 секунд до конца третьего периода Кертисом Брауном (Curtis Brown), помог Buffalo Sabres избежать продолжения борьбы в дополнительной пятиминутке.

Оставшись абсолютно никем неприкрытым на пяточке Florida Panthers, Браун кистевым броском направил шайбу в ворота голкипера Роберто Люонго (Roberto Luongo), который в этой игре отразил 26 из 30 бросков.

Его визави из Buffalo Sabres Мартин Бирон (Martin Biron), пропустив три шайбы, 16 раз отражал атаки хоккеистов Florida Panthers.

"За исключением пятиминутного отрезка, за который мы провели две шайбы, это игра, бесспорно, худшая в сезоне. Мы проиграли эту встречу ни в последние две минуты, а гораздо раньше", - сказал главный тренер Florida Panthers Дуэйн Шаттер (Duane Shutter).