Чемпион НБА проиграл первую встречу в сезоне

Состоялись очередные матчи регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association), сообщает AP.

Чемпион НБА двух последних лет, клуб Los Angeles Lakers, начавший этот сезон с семи побед подряд, проиграл свой первый матч, уступив в гостях баскетболистам Phoenix Suns - 83:95.

Уверенная игра защитников хозяев Анферни Хардуэя (Anfernee Hardway) и Стефона Марберри (Stephon Marbury), набравших в этой встрече 20 и 18 очков, соответственно, помогла Phoenix Suns одержать пятую победу в этом сезоне.

Несмотря на 44 очка Майкла Джордана (Michael Jordan), его клуб Washington Wizards проиграл пятую игру подряд, на этот раз Utah Jazz - 92:101.

В составе победителей отличились ветераны: Карл Мэлоун (Karl Malone) набрал 30 очков, а Джон Стоктон (John Stockton) сделал 17 результативных передач.

Аллен Айверсон (Allen Iverson), недавно вернувшийся в состав своей команды, помог Philadelphia 76ers одержать четвертую победу подряд: на этот раз финалист прошлого сезона уверенно обыграл Atlanta Hawks - 98:78.

В Индианаполисе, команда Minnesota Timberwolves в двух овер-таймах оказалась сильнее хозяев площадки, баскетболистов Indiana Pacers - 120:113.

Пять очков во второй дополнительной пятиминутке защитника Minnesota Timberwolves Тэррэлла Брэндона (Terrell Brandon) помогли его команде прервать 7-матчевую серию поражений в Индианаполисе, которая продолжалась с февраля 1993 года.

В остальных встречах игрового дня зафиксированы следующие результаты: Miami - Charlotte - 87:96, New Jersey - New York - 109:83, San Antonio - Cleveland - 105:91, Sacramento - Chicago 105:71, Seattle - Golden State - 100:91, LA Clippers - Toronto - 85:94.