Российские волейболистки заняли второе место в "Кубке чемпионов"

Женская сборная России по волейболу заняла второе место в розыгрыше "Большого кубка чемпионов", который недавно завершился в японском Токио, сообщает РИА "Новости".

В заключительной встрече проходивших по круговой системе соревнований, российские волейболистки обыграли команду Южной Кореи, и в итоговой таблице уступили победителю турнира - сборной Китая - всего два очка.

Замкнули тройку призеров хозяева соревнований, японские волейболистки, в последний день обыгравшие американок. Также в этом первенстве участвовала команда из Бразилии.

Призовой фонд этого турнира составлял один миллион долларов, из которого 150 тысяч досталось сборной России, что в два раза меньше суммы, которую увезла с собой команда-победительница.

Это был третий по счету розыгрыш "Большого кубка чемпионов", который проводится раз в четыре года. В первом подобном турнире в 1993 году, сборная России заняла третье место, а в 1997 стала победительницей этих престижных соревнований.