Запасной вратарь помог Edmonton Oilers одержать очередную победу

Состоялись очередные три матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (National Hockey League), сообщает Reuters.

Хоккеисты Edmonton Oilers, благодаря отличной игре новичка НХЛ, голкипера команды Юсси Маркканена (Jussi Markkanen), в гостях обыграли Mighty Ducks of Anaheim - 2:0.

26-летний финский хоккеист, игравший на месте основного вратаря клуба Томми Сало (Tommy Salo), отразил в этой встрече все 27 бросков по своим воротам, и в первом же своем матче в НХЛ записал на свой счет "сухую" игру.

Главный тренер Edmonton Oilers Крейг Мактавиш (Craig MacTavish) решил дать отдохнуть в этом матче своему основному голкиперу Сало, который занимает второе место в лиге, после вратаря Chicago Black Hawks Жоклина Тибо (Jocelyn Thiubalt), по количеству проведенного на льду времени.

"Мы не совсем были уверены в Юсси, но он своей игрой доказал всей команде, что на него можно положиться. В начале игры он немного нервничал, но затем, играл просто блестяще", - прокомментировал игру своего подопечного Мактавиш.

На одиннадцатой минуте встречи правый крайний нападающий Edmonton Oilers Жорж Ларак (Georges Laraque) открыл счет в этом матче, а в середине третьего периода его партнер по команде Шон Хоркофф (Shawn Horcoff) забросил победную шайбу.

Первая шайба Вячеслава Козлова в последних 18 матчах, помогла клубу Buffalo Sabres обыграть Washington Capitals - 5:2, а хоккеистам Chicago Black Hawks и Vancouver Canucks не хватило дополнительной пятиминутки, чтобы выявить победителя - 3:3.