Четвертая партия матча Крамника с Каспаровым завершилась вничью

Четвертая партия матча между Гарри Каспаровым и Владимиром Крамником, также как и три предыдущие, завершилась вничью, сообщает РИА "Новости".

На этот раз соперники по мемориалу Михаила Ботвинника, по предложению Каспарова заключили мир на 19-ои ходу, и счет в матче по-прежнему остался ничейным - 2:2.

Это была последняя партия турнира, сыгранная в "классические" шахматы: теперь двум лучшим гроссмейстерам мира предстоят еще два микроматча - из шести партий в быстрые шахматы и из десяти партий в блиц.

Подводя итоги первой части противостояния, Крамник отметил, что поскольку титулом сейчас владеет именно он, то ничья - чуть более благоприятна для него, хотя ни о каком серьёзном превосходстве говорить не приходится.

Каспаров, в свою очередь, полагает, что после турнира в Лондоне противоборство с Крамником складывается в его пользу, и ни в одной партии московского матча он не выглядел слабее.

В заключение, оба гроссмейстера гарантировали, что в быстрых шахматах и, тем более, в блице, ошибок избежать будет очень сложно, и результативные партии обязательно будут.