В товарищеской встрече Курникова обыграла Каприатти

Российская теннисистка Анна Курникова провела во Флориде товарищеский матч, в котором обыграла вторую ракетку мира, американку Дженифер Каприатти (Jennifer Capriati) - 6:4, 7:5, сообщает AP.

Американская теннисистка, начавшая этот года на 14-й строчке мирового рейтинга WTA, в этом сезоне выиграла турнир Family Circle Cup, а также вышла в финал открытого чемпионата США (U.S. Open) и Уимблдона (Wimbledon).

Курникова в свою очередь пропустила большую часть этого сезона из-за травмы ноги, и в результате, опустилась с восьмого на 71-е место списка лучших теннисисток мира.

После завершения товарищеской встречи, которая проходила в дворце спорта Ice Palace города Тампы, американская теннисистка сказала, что игра Курниковой намного улучшилась.

"Анна - очень хорошая теннисистка, и своей игрой она доставляет массу проблем первым номерам рейтинга. Мне кажется, что ее просто недооценивают", - сказала Каприатти.

В начале первого сета Курникова выиграла четыре гейма подряд, а во второй партии, при счете - 4:5 в пользу Каприатти, российская теннисистка взяла первую в сете подачу соперницы, и уверенно довела встречу до победы.

"Я обыгрывала Дженифер и раньше, но в данный момент она играет намного сильнее. Я очень рада, что играла хорошо, и добилась победы благодаря тем элементам своей игры, над которыми последнее время очень много работала", - прокомментировала свое выступление Анна Курникова.