На саммите SAARC главы Индии и Пакистана обменялись рукопожатием

В субботу, выступая на начавшемся саммите SAARC в Непале, Президент Пакистана Первез Мушарраф (Pervez Musharraf) обратился к премьер-министру Индии с призывом сделать все возможное для сохранения мира в регионе, сообщает CNN.

Мушараф сказал, что пакистанская сторона сделает все от нее зависящее для того чтобы предотвратить полномасштабный вооруженный конфликт с Индией. "Правительство Пакистана готово начать конструктивный диалог с индийской стороной в любое удобное время", - сказал президент Мушараф. Он добавил, что надеется на ответные инициативы с индийской стороны.

Президент Пакистана заявил, что любые террористические организации на территории Пакистана будут уничтожены. "Терроризму не будет места в Пакистане", - добавил он.

Затрагивая тему спорных территорий в районе штата Кашмир, Первез Мушараф сказал, что необходимо разграничивать политическое противостояние двух стран и террористическую деятельность. Последнюю он назвал "совершенно неприемлемой".

Заканчивая свою речь, президент Пакистана сказал, что считает вопрос о сохранении мира между Индией и Пакистаном ключевым в южно-азиатском регионе. Затем президент Пакистана Первез Мушараф подошел к премьер-министру Индии Аталу Бихари Ваджпаи (Atal Behari Vajpayee) и пожал ему руку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше