"Спартак" стал победителем турнира Efes Pilsen Cup

Московский "Спартак", обыграв в финальном матче клуб "Фенербахче" - 1:1 (по пенальти - 5:4), стал победителем турнира Efes Pilsen Cup, закончившегося в Турции, сообщает sport.rbc.ru.

Во встрече с прошлогодним чемпионом турецкого чемпионата, москвичи первыми могли забить в этом матче, но Роман Василюк, выйдя один на один с вратарем "Фенербахче" Руштой, не смог обыграть голкипера.

Счет же в игре был открыт на 30-й минуте, когда капитан турецкой команды Огюн, хладнокровно распорядившись мячом в штрафной площадке чемпиона России, с близкого расстояния поразил ворота Максима Левицкого.

Однако преимуществом "Фенербахче" владел недолго: уже через минуту красно-белые провели атаку, в результате которой Владимир Бесчастных хорошим пасом вывел на ударную позицию Егора Титова.

Нанести прицельный удар капитану "Спартака" помешал Рушта, но был бессилен противодействовать Василюку, который добил мяч в уже пустые ворота "Фенербахче".

В оставшееся игровое время обе команды могли отличиться, но счет так и остался ничейным, а так как по регламенту этого турнира дополнительное время не предусмотрено, команды определили победителя в серии пенальти.

Несмотря на промах Титова, москвичи (Ананко, Бесчастных, Парфенов, Баранов, Цихмейструк) более удачно пробили с одиннадцатиметровой отметки, и выиграли тем самым первый турнир 2002 года.