Лидеры НХЛ одержали очередные победы

Состоялись очередные матчи в Национальной хоккейной лиге (National Hockey League), сообщает Ticker.

Клуб Chicago Blackhawks, обыграв дома хоккеистов Dallas Stars со счетом - 3:2, одержал девятую подряд победу в играх на льду городского дворца спорта Chicago Stadium.

Нападающий хозяев Стив Салливан (Steve Sullivan), забросивший решающую шайбу, и голкипер Жаклин Тибо (Jocelyn Thibaul), отразивший 24 броска - игроки, внесшие наибольший вклад в победу Chicago Blackhawks.

В начале третьего периода, при счете - 2:2, защитник чикагской команды Майкл Найландер (Michael Nylander), выиграв борьбу в зоне гостей, сделал пас на пятачок ворот Dallas Stars.

Шайба, отскочив от конька защитника гостей Сергея Зубова, очутилась у Салливана, который направил ее мимо голкипера Dallas Stars Эда Белфора (Ed Belfour), записав на свой счет 14-й гол в сезоне.

В оставшееся игровое время гости попытались сравнять счет в этом матче, но прекрасная игра Тибо, в заключительной 12-минутке отразившего все девять бросков игроков Dallas Stars, позволила хозяевам сохранить победу.

Во втором матче игрового дня, лидер регулярного чемпионата НХЛ, команда Detroit Red Wings в дополнительной пятиминутке обыграла хоккеистов Ottawa Senators - 3:2.

Шайба, заброшенная на первой минуте овертайма игроком хозяев Мэтью Дандено (Mathieu Dandenault), позволила клубу Detroit Red Wings одержать десятую победу подряд на своей площадке.

Многолетний капитан детройтской команды Ситв Айзерман (Steve Yzerman), ассистировавший Дандено в этом игровом эпизоде, записал на свой счет тысячную результативную передачу в карьере.

Таким образом, Айзерман стал пятым в истории Национальной хоккейной лиги игроком, которому удалось забросить 600 шайб и сделать 1000 результативных передач.

Кроме него в этот элитный клуб входят такие знаменитые хоккеисты, как Уэйн Гретцки (Wayne Gretzky), Горди Хоу (Gordie Howe), Марсель Дион (Marcel Dionne) и Марк Мессье (Mark Messier).

После этих побед, команды Detroit Red Wings и Chicago Blackhawks продлжают лидировать в регулярном сезоне НХЛ, имея на свое счету 74 и 67 очков, соответственно.