В финале Кубка Содружества киевское "Динамо" обыграло "Спартак"

Киевское "Динамо", обыграв в финальном матче московский "Спартак" со счетом - 4:3, стало обладателем юбилейного розыгрыша Кубка Содружества, сообщает РИА "Новости".

Счет в решающем поединке десятого по счету подобного турнира был открыт уже в начале первого тайма, после удара спартаковца Эдуарда Цихмейструка, но уже через две минуты киевлянин Александр Хацкевич сравнял счет.

В конце первой половины команды обменялись голами, а в заключительные 45 минут на два мяча динамовцев Валентина Белькевича и Лакки Идахора, москвичи сумели ответить лишь голом престижа за две минуты до финального свистка.

Лучшим игроком этого турнира был признан спартаковский нападающий Владимир Бесчастных, а голкипер киевского "Динамо" Виталий Рева получил приз лучшего вратаря.

Таким образом, это уже четвертая победа представителей украинской футбольной школы в Кубке Содружества, а на счету московского "Спартака" осталось шесть подобных титулов.