Анна Курникова проиграла в полуфинале Pan Pacific

Анна Курникова, проиграв в полуфинале американке Монике Селеш (Monica Seles) - 3:6, 6:3, 3:6, выбыла из борьбы за победу в теннисном турнире Pan Pacific Open, который проходит в Токио, сообщает AP.

В третьем сете при счете 4:3 в свою пользу Селеш взяла подачу российской теннисистки, и в девятом гейме закончила игру, одержав на этих соревнованиях вторую трудную победу подряд.

Днем раньше американка провела очень тяжелый поединок и только на тай-брейках в обеих партиях сломила сопротивление своей соотечественницы Александры Стивенсон (Alexandra Stevenson).

"Я знала, что обе соперницы будут не из простых, а учитывая еще и тяжелое состояние здешних кортов, я по-настоящему рада, что добилась победы", - сказала Селеш.

Курникова, которая из-за травмы ноги пропустила большую часть прошлого сезона и уже в первом раунде проиграла на открытом чемпионате Австралии (Australian Open), также была довольна своим выступлением.

"Это был великолепный матч. Моника была немного посильнее в третьем сете, но и мне не о чем сожалеть: я начинаю находить свою игру и вполне довольна результатом на этом турнире", - заявила Курникова.

Соперницей Селеш в финале Pan Pacific Open, призовой фонд которого составляет один миллион и 223 тысячи долларов, будет Мартина Хингис (Martina Hingis).

В полуфинальном поединке эта швейцарская теннисистка, недавно вышедшая в финал открытого первенства Австралии, обыграла Сильвию Фарину (Silvia Farina) из Италии - 6:0, 6:4.

"В последние три месяца я много работала над своей игрой, и это сейчас приносит свои плоды", - сказала Хингис, которая ранее заявила, что имеет все шансы на победу в этом турнире.