Состоялся "Матч всех звезд" НХЛ

В Лос-Анджелесе состоялся очередной "Матч всех звезд" Национальной хоккейной лиги (National Hockey League), сообщает AP.

Благодаря уверенной игре голкипера Tampa Bay Lightning и сборной России Николая Хабибулина, сборная Мира обыграла сборную Северной Америки - 8:5.

Проведя на льду по периоду, чех Доминик Гашек (Dominik Hasek) и швед Томи Сало (Tommy Salo) пропустили в общей сложности пять шайб, и позволили сборной Северной Америки оторваться в счете - 5:3.

Но, вышедший в третьем периоде Хабибулин, провел великолепные 20 минут, отразив все 20 бросков по своим воротам, и помог сборной Мира взять реванш за прошлогоднее поражение.

Из пяти шайб, заброшенных в ворота сборной Северной Америки в третьем периоде, по одной на счету нападающих Detroit Red Wings Сергея Федорова и Chicago Blackhawks Алексея Жамнова.

Хабибулин стал четвертым за последние 14 лет вратарем, после Патрика Руа (Patrick Roy), Олафа Кольцига (Olaf Kolzig) и Мартина Бродо (Martin Brodeur), которому удалось "в сухую" отстоять свой период в "Матче всех звезд".

"Трудно ожидать, что отстоишь "в сухую" в подобной игре. Скорее всего мне просто немного повезло", - сказ Хабибулун, который является основным вратарем олимпийской сборной России.

А самым ценным игроком (Most Valuable Player) этого поединка был признан игрок сборной Северной Америки и Chicago Blackhawks Эрик Дазе (Erik Daze), забросивший две шайбы и сделавший одну результативную передачу.