Сборная Германии завоевала "золото" в прыжках с трамплина

Немецкие горнолыжники завоевали золотую медаль в командных соревнованиях прыгунов со 120-метрового трамплина, сообщает NTVRU.com.

Второе место в этом виде соревнования, проиграв немецкой команде только в последней попытке, заняла сборная Финляндии, а замкнули тройку призеров летающие лыжники Австрии.

Российская команда в этих соревнованиях участия не принимала, потому что днем ранее представители этого вида спорта, вместе с двоеборцами, были отправлены в Москву из-за слабых результатов.

Соревнования на 120-метровом трамплине стадиона Utah Olympic Park несколько раз откладывались из-за "нелетной" погоды, и в понедельник, в отсутствии россиян, последнее место заняла команда Казахстана.

Швейцарец Симон Амманн (Simon Ammann), вместе со своей сборной показавший седьмой результат, упустил возможность стать вторым в истории трехкратным олимпийским чемпионом в прыжках.

Амманн, выигравший в Солт-Лейк-Сити "золото" в прыжках с 90-метрового и со 120-метрового трамплина, в своей последней попытке "улетел" на 130 метров, однако этого оказалось недостаточным для общей победы его команды.