Проиграв Хьюитту, Сафин выбыл из турнира Nasdaq-100 Open

Марат Сафин, проиграв в четвертьфинале Ллейтону Хьюитту (Lleyton Hewitt) из Австралии - 6:2, 2:6, 6:7, выбыл из борьбы за победу в теннисном турнире Nasdaq-100 Open, сообщает Ticker.

Уверенно выиграв первый сет, лучший российский теннисист гораздо слабее провел второй и третий, ошибаясь как в выходах к сетке, так и при долгом розыгрыше мяча на задней линии.

"Хьюитт играл прекрасно, очень быстро двигался по корту. Чтобы обыгрывать его, мне нужно гораздо увереннее играть на своей подаче, чего в этом матче я не делал", - сказал в интервью Марат Сафин.

Австралийский теннисист, который в начале этого года переболел ветрянкой, выиграл свою 21-ую встречу на турнирах, проходящих в США, и в полуфинале этих соревнований в Ки-Бискейне встретится с Роже Федерером (Roger Federer) из Швейцарии.

Федерер, не проигравший в четырех играх этого турнира ни одного сета, после победы над румыном Андрее Павлом (Andre Pavel) впервые в своей карьере будет играть в полуфинале турнира серии Masters.

Также в четверку сильнейших пробился и прошлогодний чемпион Nasdaq-100 Open, американец Андре Агасси (Andre Agassi), обыгравший в четвертьфинале Николя Лапентти (Nicolas Lapentti) из Эквадора.

А в финальном поединке соревнований женщин встретятся американка Серена Уильямс (Serena Williams), обыгравшая свою сестру Винус (Venas), и ее соотечественница Дженнифер Каприати (Jennifer Capriati).