Российские теннисисты в шаге от полуфинала Кубка Дэвиса

Сборная России вышла вперед в четвертьфинальном матче на Кубок Дэвиса (Davis Cup) со шведскими теннисистами - 2:0, сообщает официальный сайт турнира daviscup.com.

Марат Сафин и Евгений Кафельников очень уверенно провели одиночные встречи первого дня соревнований, в результате чего Россия оказалась в шаге от выхода в полуфинал.

Сафин, первый вышедший на корт московского дворца спорта "Лужники", в трех сетах, с одинаковым счетом обыграл, первую на сегодняшний день ракетку мира Томаса Юханссона (Thomas Johansson) - 6:4, 6:4, 6:4.

А Кафельников также в трех партиях оказался сильнее второго шведского теннисиста Томаса Энквиста (Thomas Enqvist) - 7:6, 6:3, 6:1, находящегося на 19-й строчке рейтинга ATP.

В субботу в Москве состоится третья, парная игра четвертьфинального поединка, в которой Сафин и Кафельников встретятся со шведским дуэтом в составе Томаса Юханссона и Юнаса Бьоркмана (Jonas Bjorkman).

Сборная России проиграла шведам все четыре предыдущие встречи в рамках турнира на Кубок Дэвиса, но для того, чтобы прервать эту серию, российским теннисистам достаточно в оставшихся матчах одержать одну победу.