Ярославский "Локомотив" стал чемпионом России по хоккею

Ярославский "Локомотив", обыграв в третьем матче финала казанский "АК Барс" со счетом - 2:1, стал чемпионом России по хоккею, сообщает NTVRU.com.

Проигрывая в серии - 0:2, казанские хоккеисты на своей площадке дали бой победителю регулярного сезона, и в конце основного времени матча счет на табло был ничейный - 1:1.

Но шайба, заброшенная словацким легионером Мартином Штрбаком за полторы минуты до конца овертайма, принесла ярославской команде долгожданную победу.

У хозяев был шанс выиграть этот матч, но игрок "АК Барса" Сергей Золотов не смог в начале дополнительной пятиминутки реализовать буллит - "Локомотив" выручил голкипер сборной России Егор Подомацкий.

Ярославская команда, которая уверенно выиграла регулярный сезон, повторила свой рекорд 1997 года, не проиграв ни одного матча в серии плей-офф чемпионата России.