Московский этап "Формулы 1" откладывается

Подписание контракта на проведении в Москве соревнований по автомобильным гонкам класса "Формула 1" откладывается в связи с изменением структуры сделки, сообщает "РТР-Вести".

По словам заместителя мэра по внешним связям Иосифа Орджоникидзе, власти города собираются привлечь субпромоутера, который стал бы генеральным инвестором по сооружению трассы и созданию коммерческой инфраструктуры.

"Мы хотим полностью снять нагрузку с бюджета города и возложить всю ответственность за финансирование проекта на инвестора", - сказал он.

По словам Орджоникидзе, таким субпромоутером может стать "Московская нефтяная компания", 50% акций которой принадлежат правительству Москвы.

Стоимость проекта сооружения трассы вместе со всей инфраструктурой оценивается в полтора миллиарда долларов. еще 250 миллионов потребуются для выкупа промоутерских прав и прав на телевизионные трансляции. В натоящее время "МНК" занимается экономическим анализом проекта, по окончании которого переговоры о проведении гонок продолжатся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше