Сборная России по хоккею проиграла команде Словакии со счетом 4:6

В понедельник в ходе чемпионата мира по хоккею сборная России проиграла сборной Словакии со счетом 4:6, сообщает РИА "Новости".

После встречи, прошедшей на гетеборгском стадионе "Скандинавиум", главный тренер сборной
России Борис Михайлов сказал: "Этот кошмар надо быстрее забыть".

Уже в третьем периоде сборная России пропустила три безответные шайбы. В дальнейшем игра выровнялась, но уйти от поражения российские хоккеисты так и не смогли.

"Одна команда играла и творила, а другая присутствовала и не знала, что делать", - заявил Михайлов в интервью после окончания встречи, проигранной россиянами с разгромным счетом 4:6. "Быть может команда поняла, что вышла в четвертьфинала", - предположил он.

"С такой игрой, - сказал тренер российской сборной, - не надо надевать рубашки сборной!".

Следующая игра состоится вечером 7 мая. Российская сборная встретится в четвертьфинальном матче с командой Чехии. Борис Михайлов выразил надежду на то, что его подопечные проявят профессиональное самолюбие.