Телеканал РТР определил время показа матчей футбольного чемпионата

Как стало известно 16 мая, руководство телеканала РТР, который является правообладателем трансляций в России чемпионата мира по футболу, утвердило "сетку" вещания первенства, сообщает "Коммерсант".

С 1 по 14 июня ежедневно зрители будут видеть в прямом эфире по две игры. Первая будет транслироваться с 10:20, вторая - с 13:00 или с 15:30. В ходе чемпионата предусмотрено и несколько вечерних повторов игр.

Кроме того, по вечерам будет выходить "Дневник чемпионата". Выходными днями для болельщиков станут 19-20, 23-24 и 27-28 июня. 29 июня выйдет лишь "Дневник чемпионата", а 30 июня в 15:00 будет показана финальная встреча.

25 июня в Японию и Корею вылетают более 30 комментаторов, журналистов и специалистов второго телеканала. Делегацию возглавит руководитель дирекции спортивных программ РТР Василий Кикнадзе.

Комментировать матчи будут Олег Жолобов, Григорий Твалтвадзе и Дмитрий Анисимов, а их напарниками в эфире станут известные в прошлом российские футболисты Александр Бубнов, Георгий Ярцев и Геннадий Логофет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше