Агенты ФБР подняли бунт против своего начальства

Директор ФБР Роберт Мюллер (Robert S. Mueller) распорядился провести внутреннее расследование по фактам препятствования осуществлению следственных действий в отношении будущего террориста Закарии Муссауи. Жалобу на неадекватные действия своего начальства главе бюро направили специальные агенты из Миннеаполиса, занимавшиеся расследованием дела Муссауи, сообщает NY Times.

Агент Колин Роули (Coleen Rowley), главный консультант офиса бюро в Миннеаполисе, направила 13-страничный отчет в комитет конгресса, занимающийся расследованием действий администрации США по предотвращению терактов 11 сентября.

Роули опровергает прежнее заявление директора Мюллера, утверждавшего, что в распоряжении ФБР не было достаточных данных, чтобы предсказать события 11 сентября и предпринять какие-то активные действия против потенциальных угонщиков.

В ответ Мюллер проинформировал комиссию конгресса о том, что он направил запрос в министерство юстиции о проведении детального расследования.

"Я не могу комментировать информацию, изложенную в письме, - сказал директор ФБР. - Однако мы уверены, что необходимо рассмотреть все точки зрения и предложения".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше