Пакистан перебрасывает войска с афганской границы на индийскую и отзывает своих миротворцев

Власти Пакистана рассматривают возможность передислокации армейских частей, расположенных на границе с Афганистаном, в районы, которые находятся в непосредственной близости от индийского штата Джамму и Кашмир, сообщает CNN. Эти подразделения контролируют пути отступления из Афганистана отрядов талибов и боевиков "Аль-Каеды".

Решение о переброске с африканского континента в зону конфликта четырёх тысяч солдат, выполняющих миротворческую миссию в составе войск ООН в Сьерра-Леоне, Исламабадом уже принято. По информации агентства Reuters, полученной из источников в Пентагоне, военное руководство Пакистана в ближайшее время намерено наращивать военное присутствие на границе с Индией.

В то же время представители американской разведки пока не подтверждают информацию о каких-либо передвижениях ядерных боеголовок ни одной из конфликтующих сторон.

Несмотря на постоянно растущую напряженность между двумя странами, индийский премьер-министр Ваджпаи во время телевизионного выступления в четверг о конфликте практически ничего не говорил, сосредоточив внимание на экономическом развитии страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше