Вторые хозяева Чемпионата мира начали с победы

Команда одной из стран - организаторов Чемпионата мира, Южной Кореи, начала это первенство с победы, обыграв сборную Польши со счетом 2:0.

Захватив инициативу к середине первого тайма, хозяева чемпионата открыли счет на 26-й минуте, когда Хван Сун Хон уверенно распорядился мячом в штрафной площади и направил его в ворота.

В оставшиеся 20 минут первой половины встречи игроки сборной Польши пытались организовать наступательные действия на ворота корейцев, но до опасных моментов дело так и не дошло.

Более того, в начале второго тайма, на 52-й минуте, поляки пропустили второй мяч в этой игре: Ю Сан Чур пробил мощно, и вратарь Ежи Дудек, несмотря на то, что дотронулся до мяча, удержать его не смог.

Следующий матч в группе ''D'' состоится в среду, когда на поле выйдут сборные США и Португалии.