Чемпионат мира: Мексика победила Эквадор и заняла первое место в группе ''G''

В очередном матче Чемпионата мира по футболу в группе ''G'' сборная Мексики с минимальным счетом обыграла команду Эквадора - 2:1.

Счет в этой встрече был открыт уже на четвертой минуте после того, как мексиканский голкипер Оскар Перес не удержал в руках мяч после удара нападающего сборной Эквадора Агустина Дельгадо.

Отыгрались мексиканцы на 28-й минуте: Рамон Моралес сделал хорошую передачу в штрафную площадь Эквадора, а его партнер по команде Харед Борхетти, опередив защитников, направил мяч в ворота.

Победный гол в этой встрече мексиканцы забили на 55-й минуте, когда вратарь Эквадора Хосе Севальос не смог парировать сильный удар из-за пределов штрафной площади полузащитника Херардо Торрадо.

После этой победы сборная Мексики набрала шесть очков, выйдя на чистое первое место группе ''G'', а Эквадор, проиграв второй матч подряд, потерял практически все шансы выйти в одну восьмую финала мирового первенства.

В субботу сборная Италии, уступив хорватским футболистам 1:2, упустила возможность досрочно обеспечить себе участие в следующем раунде турнира.

Таким образом, окончательное распределение мест в этой группе будет сделано в заключительном туре: 13 июня Мексика встретится с Италией, а Эквадор с Хорватией.