Побоище в центре Москвы: убит один, ранены более 100 человек

В результате погрома, устроенного футбольными болельщиками в центре Москвы, получили ранения более 100 человек. Один человек убит. Его тело было обнаружено в автомобиле "Жигули" у здания ГУВД Москвы.

Первые сведения о жертвах поступили около 18 часов по московскому времени. Сообщалось, что в результате массовых беспорядков ранения получили более 20 человек, перевернуты семь машин. Однако по состоянию на 20.00 число жертв приблизилось к сотне. Как сообщает РИА "Новости", в центре Москвы перевернуты и подожжены более 50 автомобилей.

Среди пострадавших не только сами болельщики - ножевое ранение получил один из милиционеров. Кроме того, по сообщению ОРТ, три человека были серьезно ранены, когда их сбил автомобиль, за рулем которого находился пьяный болельщик.

Как сообщает телеканал НТВ, в центре были избиты пятеро студентов из Японии. Разгромлены несколько японских ресторанов, расположенных в районе Манежной площади и Тверской улице, болельщики вытаскивали находившихся там посетителей и расправлялись с ними.

Хулиганы не пощадили и журналистов, в числе искореженных машин оказался автомобиль съмочных групп ОРТ и РТР. Кроме того, на Манежной площади был зверски избит фотограф испанского агентства EFE.

Участники беспорядков пытались перевернуть машину Скорой помощи. После того, как им этого не удалось, фанаты избили шофера и фельдшера. С травмами различной степени тяжести они были госпитализированы.

На Лубянской площади 17-летний подросток попытался покончить жизнь самоубийством, вскрыв себе вены. Его также госпитализировали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше