Тренерский штаб сборной России в полном составе подал в отставку

Тренерский штаб сборной России по футболу подал в отставку, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-атташе российской сборной Александра Львова.

Тренеры Олег Романцев, Михаил Гершкович и Сергей Павлов обсуждали свое решение об отставке в течение 40 минут после матча между сборными России и Бельгии. Львов назвал это решение "взвешенным".

По данным Cup2002.Ru, основными кандидатами на пост нового тренера сборной России являются тренер ЦСКА и молодежной сборной России Валерий Газзаев и тренер "Локомотива" Юрий Семин.

Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил, что более-менее "серьезный анализ выступления сборной будет сделан в России". Однако, по его словам, он разочарован результатом выступления российской сборной на чемпионате.

Тем не менее он подчеркнул, что это не значит, что футбол России "опустится в кризис". "Жизнь продолжается. Раньше были моменты, когда сборная вообще не попадала в финальную часть мировых первенств", - заявил он.

Напомним, что еще 4 июня главный тренер российской сборной Олег Романцев заявил, что если команда не выйдет в плей-офф, то он покинет свой пост.

Тогда же Романцев сказал, что он считает этот чемпионат непредсказуемым. По словам тренера, Тунис и Россия могли как выиграть у своих сильных соперников, так и проиграть более слабым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше