Милиция обнаружила в сегодняшней толпе на Манежной участников погрома 9 июня

Во время трансляции футбольного матча между сборными России и Бельгии в центре Москвы были задержаны 59 человек, сообщает РИА "Новости".

37 человек было доставлено в ОВД "Китай-город", 22 - в ОВД "Тверское".

По словам представителей ГУВД, многие задержанные причастны к беспорядкам на Манежной площади 9 июня. Милиционерам, стоявшим в оцеплении, а также сотрудникам, находившимся в толпе, были розданы фотографии активных участников погрома после матча с Японией, и при помощи снимков удалось идентифицировать личности нарушителей.

После того как российская сборная забила ответный гол, омоновцы разделили толпу надвое для прекращения давки. Кроме того, во время трансляции велась оперативная съемка. "После матча съемка будет проанализирована с учетом воскресного опыта", - заявили в ГУВД столицы.

В настоящее время задержанные доставлены в отделение милиции, проводится дознание.

Одного человека на Поклонной горе задержали за то, что он зажег армейскую дымовую шашку сразу же после гола, забитого в ворота бельгийцев. Другой болельщик пытался зажечь фальшфейер и также был задержан.

Всего в УВД "Фили-Давыдково" с Поклонной горы были доставлены три человека, включая одного, который просто находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Данных о задержанных в других местах трансляций пока не поступало.

На Арбатской площади группа молодых людей попыталась развести костер, но сотрудники милиции тут же их остановили. На этом месте дежурили 30 милиционеров.

Всего для поддержания порядка в городе были задействованы 10 тысяч сотрудников правоохранительных органов и три с половиной тысячи курсантов МВД. На площадки перед мониторами было запрещено проносить алкогольные напитки и стеклянную тару, а ближайшие торговые палатки были закрыты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше