Жириновский пришел на Манежную площадь с трещоткой поболеть за Россию

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пришел на Манежную площадь и вместе с футбольными фанатами болеет за сборную России. В руках он вертит трещотку, сообщает РИА "Новости".

Его соратники по партии держат в руках российские флаги и национальную символику.

Между тем, по словам замначальника московского отдела безопасности ГУВД, начальника московского ОМОНа Вячеслава Козлова, обстановка возле экранов, на которых показывают прямую трансляцию матча Россия-Бельгия, спокойная и находится под контролем милиции.

По словам Козлова, охрану правопорядка на улицах Москвы обеспечивает большее чем обычно число милиционеров. Сам глава ОМОНа лично присутствует на Манежной площади.

Под усиленную охрану взято посольство Бельгии, отмечает радиостанция "Эхо Москвы". Другие дополнительные меры безопасности не принимаются.

К местам трансляций футбольного матча не допускаются люди в состоянии алкогольного опьянения. В районе уличных экранов запрещена продажа алкогольных напитков, а также любых других, если они находятся в стеклянной таре.

К началу матча на Манежной площади, по данным РИА "Новости", собралось не более 200 болельщиков. Тем не менее на площадь были стянуты военнослужащие внутренних войск, а также сотрудники милиции с собаками. Они распределились по всему периметру площади.

К началу второго тайма число болельщиков на Манежной увеличилось до тысячи человек. Еще одна группа (примерно 400 человек) собралась у гостиницы "Националь" и на углу Государственной Думы. На площади уже горят дымовые шашки, однако обстановка, по данным милиции, спокойная.

На Новом Арбате за сборную России болеют около 70 человек, у монитора возле гостиницы "Россия" - 50 человек. На Поклонной горе собралось около 500 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше