Arthur Andersen сворачивает аудиторскую практику

Представители аудиторской фирмы Arthur Andersen заявили, что прекращают обслуживание компаний, акции которых продаются на фондовых биржах. Как передает Reuters, Andersen сообщил о прекращении аудиторской деятельности после вердикта суда, признавшего одну из крупнейших фирм виновной в препятствовании правосудию путем уничтожения документов, связанных с деятельностью корпорации Enron.

По словам представителей компании, решение суда, безусловно, означает конец аудиторской практики Andersen. Если вердикт не будет оспорен, с 31 августа фирма автоматически отстраняется от работы с ценными бумагами и не имеет права подписывать финансовую отчетность фирм, чьи акции представлены на биржевых торгах. Пока же, до вступления приговора в силу, Комиссия по ценным бумагам разрешила Andersen заверять финансовые документы компаний.

Andersen заявила о намерении помочь своим клиентам найти других аудиторов. В начале года, до скандала с Enron, у компании было 2300 клиентов, однако после того, как вскрылись нарушения, допущенные аудиторами, Andersen потеряла почти 700 из них.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше