В Кванджу закончилось основное время матча Испания – Корея, счет 0:0

В корейском городе Кванджу проходит третий четвертьфинальный матч Чемпионата мира по футбол, в котором встречаются сборные Испании и Южной Кореи. Закончилось основное время матча, и пока счет не открыт, 0:0. Репортаж о дополнительном времени игры можно прочитать здесь:

Обслуживает эту встречу - арбитр в поле Гамаль Гандур из Египта, а помогают ему судьи на линиях Али Томузанге из Уганды и Майкл Рагунат из Тринидада и Тобаго.

В одной восьмой финала сборная Испании в серии послематчевых пенальти обыграла Ирландию, а хозяева этого мирового первенства в дополнительное время забили "золотой гол" итальянцам.

Сборная Испании начала эту встречу в следующем составе: Касильяс, Ромеро, Надаль, Пуйоль, Йерро, Франсиско, Валерон, Санчес, Эльгера, Бараха и Морьентерс.

Самый реальный момент открыть счет в этой встречи на 25-й минуте был у испанцев, но мяч, после удара головой нападающего Фернандо Морьентеса, голкипер сборной Корей Ли Вун Чже, с большим трудом, но все таки парировал.

В начале второго тайма, на 49-й минуте все тот же Морьентес забивает гол головой, но главный арбитр встречи Гамаль Гандур не засчитывает его, посчитав, что нападающий испанцев отталкивал руками защитника.

В течении двух минут судья показал две желтые карточки: на 52-й минуте наказан кореец Ю Сан Чур, а минуту спустя наказан был Де Педро из сборной Испании.

На 70-й минуте в составе сборной Испании произошла первая замена: вместо полузащитника Франсиско Хавьера де Педро на поле вышел игрок того же амплуа Гаиска Мендьетта.

На 79-й минут главный тренер сборной Испании выпускает на поле опытного Луиса Энрике, а на скамейку запасных отправляется Хуан Карлос Валерон.

До конца основного времени испанцы создали ряд острых моментов у корейских ворот, но реализовать их не смогли. Корейцы были также близки к поражению ворот соперника на 90-й минуте матча, но положение в самый последний момент спас испанский вратарь.

Судья Гамаль Гандур добавил три минуты к основному игровому времени, но и они закончились для соперников безрезультатно.