Марат Сафин проиграл безвестному бельгийцу и покидает Уимблдон

Российский теннисист Марат Сафин выбыл из дальнейшей борьбы на Уимблдонском турнире. В среду он проиграл во втором круге бельгийцу Оливье Рошу (Olivier Rochus) со счетом 2:6, 4:6, 6:3 и 6:7, передает РИА "Новости".

Бельгиец занимает 63-е место в международной классификации теннисистов-профессионалов (ATP) и уступает россиянину, занимающему в той же классификации первое место, как по физической форме, так и по опыту выступления на турнирах такого ранга. Однако, как отмечают наблюдатели, в нынешнем матче Рошу выглядел более собранным и сконцентрированным, а Сафин "был явно не в ударе".

Первый сет он отдал без борьбы, допустив много ошибок и на подаче, и в игре у сетки. Неудачно для россиянина сложился и второй сет. В третьем, казалось, наступил перелом, но как сказали РИА "Новости" очевидцы матча, бельгийский спортсмен проявил максимальную собранность "и показал все, на что способен".

В четвертом сете Сафин несколько раз пытался перехватить подачу соперника, однако последний "держал удар". В конечном итоге все решил тай-брейк, где бельгиец выиграл со счетом 7:1. Таким образом, Сафин покидает Уимблдон.