Вслед за Сафиным Уимблдон покидает Кафельников

Российский теннисист Евгений Кафельников выбыл из дальнейшей борьбы на Уимблдонском турнире. В пятницу в третьем круге соревнований он проиграл 22-летнему бельгийцу Ксавье Малиссу (Xavier Malisse) в трех сетах - 6:7, 5:7, 1:6, передает РИА "Новости".

По сведениям агентства, матч проходил очень напряженно. В первом сете соперник Кафельникова выиграл на тайбрейке. Во втором также шла напряженная борьба, но, как отмечают наблюдатели, россиянину не хватало точной первой подачи, безошибочной игры у сетки. Последний сет Кафельников отдал практически без боя, о чем свидетельствует счет.

По признанию специалистов, поединок был "зрелищным" - и Кафельников, и его соперник продемонстрировали красивую игру. Матч, проходивший на центральном корте Уимблодона, собрал огромную аудиторию.

Другой российский теннисист Марат Сафин два дня назад проиграл во втором круге Уимблдона также спортсмену из Бельгии Оливье Рошу (Olivier Rochus).