Бельгия стала призером Чемпионата мира по футболу

Не дожидаясь финального матча Чемпиона мира по футбол Межднародная ассоциация футбольных федераций (FIFA) объявила обладателя приза за самую "чистую" игру. Им стала команда Бельгии, проигравшая сборной Бразилии еще в 1/8 финала.

В рейтинге участвуют команды, сыгравшие не менее четырех матчей, то есть, как минимум победившие в группе. Места определяются по целому набору критериев - от количества желтых и красных карточек, полученных игроками, до поведения тренеров и болельщиков.

Второе место досталось шведам, третье - японцам. Финалисты - Бразилия и Германия перед последним матчем занимают шестое и восьмое места соответственно. Последней в рейтинге, по крайней мере по итогам четвертьфинала, была сборная Кореи.

FIFA Fair Play Award включает медаль, диплом, памятный подарок и гарантию фирмы Adidas на 50 тысяч долларов, которые можно потратить на приобретение спортинвентаря для юношеской футбольной сборной этой страны.

С момента введения приза в 1978 году, когда он был присужден Аргентине, победителем трижды становилась Бразилия (1982, 1986, 1994 гг), дважды - Англия (1990 и 1998гг), которая в 1998 году разделила его с Францией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше