Елена Дементьева выбыла из борьбы за победу в Уимблдоне

Елена Дементьева не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира, сообщает Reuters.

В матче четвертого раунда российская теннисистка проиграла Жюстин Энин (Justin Henin) из Бельгии - 6:7, 6:7.

Во время девятого гейма второго сета, при счете 4:4 на подаче Дементьевой, встреча была прервана на два часа и 16 минут, из-за начавшегося дождя.

Вернувшись на корт, россиянка выиграла гейм, и захватила преимущество во второй партии 5:4, но Хенин удалось довести сет до тай-брейка, а затем и выиграть весь матч.

В одной четвертой бельгийская теннисистка встретится с Моникой Селеш (Monica Seles) из США.

А Дементьева, которая принимала участие уже в четвертом подряд Уимблдоне, смога повторить сове высшее достижение в этом турнире "Большого шлема".