Михаил Южный выиграл свой первый турнир серии ATP

Российский теннисист Михаил Южный, обыграв в финале аргентинца Гильермо Камаса (Guillermo Canas) - 6:3, 3:6, 3:6, 6:4, 6:4, выиграл свой первый в карьере турнир серии ATP, сообщает агентство AP.

20-летний Южный играл в своем пером финале, и за победу в нем получил 64 тысячи, 850 долларов, и стал чемпионом Mercedes Cup, который проходил в немецком городе Штутгарте.

До этой встречи соперники ни разу не выходили на корт друг против друга, но возможно, что уже в сентябре они вновь встретятся между собой в матче на Кубок Дэвиса (Davis Cup) между сборными России и Аргентины.

Проигрывая в пятом сете с разницей в три гейма, Южный точным ударом с задней линии выиграл очко, и сделал решающий брэйк в последней партии.