Анна Курникова вышла в полуфинал турнира Acura Classic

Анна Курникова, обыграв свою тезку из Израиля Анну Смашнову - 1:6, 6:3, 6:4, вышла в полуфинал турнира WTA впервые за последние пять месяцев, сообщает агентство AP.

В полуфинале Acura Classic, проходящего в калифорнийском городе Сан-Диего, российская теннисистка встретится с Еленой Докич из Югославии, которая обыграла американку Дженифер Каприатти.

Во втором полуфинальном поединке этого турнира первой категории, призовой фонд которого составляет 775 тысяч долларов, встретятся первая ракетка соревнований Винус Уильямс из США и ее соотечественница Линдсэй Дэвенпорт.

Проиграв первый сет и первые два гейма второго, Курникова смогла настроиться на борьбу, переломить ход поединка и через два часа и 19 минут после начала матча, добилась победы.

"Этот матч складывался для меня гораздо сложнее, чем предыдущий с Кончитой Мартинес. В первом сете я чувствовала себя уставшей, но во второй партии ко мне вернулась скорость", - сказала после матча Курникова.